История гимназии

09.02.2020

СОШ № 6 была основана в 1992 году, но временно размещалась в здании КОЦ (культурно-оздоровительный центр) мкр.Московский.

01 сентября 1993 года школа перешла в новое здание.

В 2007 году школа получила статус гимназии. Руководит гимназией заслуженный тренер КЧР Архагов Хасан Шамсудинович.

За 28 лет своего существования основную школу закончили 1113 учащихся, а полную среднюю — 993 учащихся.

Из них 40 учащихся получили золотую медаль, а 16 — серебряную.

По состоянию на 01 сентября 2019 года в школе обучается 476 учащихся (24 классов-комплектов)

Сегодня казенное муниципальное образовательное учреждение гимназия № 6 г.Усть-Джегуты – это современное образовательное учреждение общего образования, которое качественно предоставляет образовательные услуги большому количеству школьников, проживающих в м-не Московский.Хочу такой сайт

В гимназии работает дружный высокопрофессиональный педагогический коллектив, объединяющий в своих рядах, как опытных учителей, так и молодые кадры. Среди них 1 человек является «Заслуженным учителем КЧР», 5 человек являются Почетными работниками общего образования, 3 имеют Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, 1 заслуженный тренер КЧР.

Педагогический коллектив гимназии активно внедряет в практику работы образовательного учреждения современные педагогические технологии, реализующие основные положения концепции личностно-ориентированного образования. «Жить и работать ради себя и людей, которые тебя окружают, быть успешным, помогая создавать успех другому» — вот основной принцип  работы учителей гимназии № 6.

Из 42 педагогов 19 имеют высшую квалификационную категорию, 18 – первую.

Гимназия реализует в своей деятельности спектр образовательных услуг по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (профильного и базового уровня), дополнительного образования. В арсенале школы 39 современно оснащенных учебных кабинетов, кабинет педагога-психолога, 2 спортивных зала, актовый зал, столовая на 180 посадочных мест, библиотека, медицинский кабинет, кабинеты для занятий в студиях и кружках. Почти в каждом кабинете имеется компьютерная техника, а в 3  профильных кабинетах установлены интерактивные доски.

Жизнь в гимназии не прекращается с окончанием уроков. Разнообразные студии, кружки, спортивные секции работают до позднего вечера. Гимназия имеет развитую систему дополнительного образования учащихся и одновременно богата традиционными школьными праздниками.

Современная гимназия № 6 – это дом, в котором согреваются детские сердца.