Акция "Красная гвоздика"

04.05.2020

В целях воспитания патриотизма,  бережного отношения к исторической памяти и людям старшего поколения, которые живут рядом, в МКОУ «Гимназия № 6 г.Усть-Джегуты» была проведена акция «Красная гвоздика».

Красная гвоздика — символ памяти и традиционный подарок ветеранам в День Победы. Из года в год 9 мая мы встречаемся у Вечного огня, чтобы почтить память павших во время войны — память тех, кто отдал свою жизнь, чтобы сегодня мы видели мирное небо над головой. Время идет, и с каждым годом все меньше тех, кто еще хранит живые воспоминания о годах войны.

Акция «Красная гвоздика» призывает помнить бессмертный подвиг, чтить память павших за Родину на разных этапах ее истории и почитать ветеранов.

В условиях самоизоляции у ребят нет возможности подарить цветы ветеранам и всем тем, кто пришел праздновать День Победы на центральную площадь Усть-Джегуты. Поэтому ребята изготавливают красные гвоздики дома и  помещают их в соседние почтовые ящики, за ручки двери квартир, в калитки соседей, чтоб поддержать атмосферу великого праздника.

Ccылка на видео
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.05.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 04.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».