Волонтеры навестили Зукурову Тамару Иналовну

08.05.2021

Волонтеры МКОУ "Гимназия 6 г. Усть-Джегуты" навестили Зукурову Тамару Иналовну, чьё детство оборвалась 22 июня 1941 года.

В её большой семье было 4 детей, мама умерла ещё до начала войны и они остались с отцом. Когда началась война, отец ушёл воевать и они стали жить с бабушкой. 

В её памяти навсегда сохранился эпизод о жестокости немцев даже к детям. Немцы стреляли во всех, кто выходил на улицу. Ей, 5-летней девочке немец показал кусочек сахара и она выскочила на улицу, позабыв про страх. И тут же получила пулевое ранение в ногу.

Тамара Иналовна живёт одна, но ей помогает её бывший сосед, ученик 8 Б класса нашей гимназии Паповян Карен. Оказывает помощь в домашних делах, ходит в магазин. И Тамара Иналовна благодарна ему за доброе сердце.

Каждый год она обязательно приходит к мемориалу Победы в г. Усть-Джегуте, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни отстоял право на мир!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.05.2021

Дата обновления: 10.05.2021

Дата публикации: 08.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».