Неделя «Безопасности дорожного движения»

22.09.2022

В рамках недели «Безопасности дорожного движения» с 19 по 23 сентября 2022г. в «Гимназии № 6 г.Усть-Джегуты»  были проведены классные часы среди 1-11 классов.

Цель классных часов: пропаганда безопасности дорожного движения и безопасного образа жизни среди детей и подростков; закрепить названия дорожных знаков; вспомнить, как правильно переходить дорогу; знать правила движения, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта; довести до сознания детей возможные последствия невнимательности и безответственного поведения на дорогах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВО России Усть-Джегутинского района  старший лейтенант полиции Узденов М. М. провел профилактическую беседу на тему: «Дорожная безопасность» среди учащихся 5-8 классов.

Он рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Учащиеся слушали внимательно сотрудника ГИБДД, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.Хочу такой сайт

В этот день в классах были оформлены выставки рисунков по правилам безопасности на дорогах, использованы проекторы и проведены викторины по ПДД. Фотографии, презентации и видео ролики размещены на сайте нашей гимназии  и в других социальных сетях.

Дата создания: 22.09.2022

Дата обновления: 22.09.2022