Документы федерального, регионального и муниципального уровней

01.02.2022

Критерии для проведения анализа планов по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
План по функциональной грамотности обучающихся ОУ Усть-Джегутинского муниципального района.docx (скачать)
Приказ № 92 Об утверждении Плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся.docx (скачать)
Рекомендации по содержанию мероприятий плана субъектов РФ по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо ТР 94 04 Об электронном банке заданий.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Министерства просвещения РФ от 22.03.2021 № 04-238 Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Министерства просвещения РФ от 17.09.2021 № 03-1526 О методическом обеспеченииработы по повышению функциональной грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)
Региональный план план мероприятий, направленных на формировплан и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ планов субъектов РФ по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Банк тренировочных заданий по функциональной грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)
Чек-лист самодиагностики готовности к формированию функциональной грамотности обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Сборник информационных материалов по функциональной грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)
Функциональная грамотность в контексте национального проекта «Образование».pdf (скачать) (посмотреть)

y1y-IVWJcJ_g_1200x0_AybP2us9.jpg

Одна из задач новой политики - повышение качества финансового образования людей и пропаганда финансово здорового образа жизни.

IMG20220218090658_01.jpg

18 февраля в МБОУ "Гимназия № 6 г.Усть-Джегуты", в соответствии с региональным планом организовали и провели диагностическое исследование среди учащихся 8-9 классов по функциональной грамотности.