Встреча с учащимися 5-11 классов

18.11.2019

18.11.2019г. в  МКОУ «Гимназия № 6 г.Усть-Джегуты»   в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», оперативно-профилактической операции «Дети России» и месячника «Территория безопасности» была проведена встреча с учащимися 5-11 классов.

Беседу о проблемах наркомании и незаконном обороте наркотических средств провели специалист органа опеки и попечительства при Администрации Усть-Джегутинского муниципального района Чикатуева М.Ф., методист Управления образования Эбзеева Л.Ш., секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и их прав  Батдыева М.С.-М., председатель общественного Совета ветеранов МВД полиции в Усть-Джегутинском  районе Байрмуков А.У.-А., зам.председателя общественного Совета ветеранов МВД по КЧР, майор в отставке Каппушев Н.С.-У., ст.медсестра детской консультации Усть-Джегутинской районной больницы Сорокина А.В.,  инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОМВД по Усть-Джегутинскому  району Долаева А.М. и инспектор  ОДН ОУУП и ПДН ОМВД по Усть-Джегутинскому  району Манушина В.Н.

Встреча началась с демонстрации презентации, где говорилось о том, насколько пагубны для здоровья наркотики. Выступающие обратили внимание учащихся, что наркомания, это духовное и социальное поражение личности, сопровождающееся  осложнениями со стороны физического здоровья. Они призвали школьников, опираясь на активную жизненную позицию, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям и в трудных жизненных ситуациях уметь пользоваться «Телефонами доверия».

Дата создания: 22.03.2020

Дата обновления: 22.03.2020