Классный час в форме викторины "День космонавтики"

Цель:

• систематизация и углубление знаний учащихся по теме, развитие умения логически мыслить, чётко формулировать ответ;
  • продолжение формирования навыков работы в коллективе, воспитание чувства ответственности к окружающей среде.

Задачи:

• Актуализировать знания учеников в области космонавтики и астрономии.
  • Расширить кругозор.
  • Продолжить формирование естественнонаучных взглядов.
  • Воспитывать у учеников понимание уникальности вселенной и ответственности за будущее.
  • Развивать внимание, память, устную речь.
  • Продолжить работу по обогащению словарного запаса.
  • Воспитание патриотизма.

В викторине принимали участие две команды. На каждом этапе у команд была возможность набрать определенное количество баллов, в конце игры были подведены итоги и выявлены победители.Хочу такой сайт

Команды были награждены грамотами.

Дата создания: 12.04.2023

Дата обновления: 12.04.2023