1 сентября - День знаний

01.09.2020

Первый день осени не простой день – это начало учебного года и самый настоящий праздник. Для многих ребят — это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь.

1 сентября 2020 года в МКОУ«Гимназия №6 г.Усть-Джегуты»  была проведена торжественная линейка для 1 и 11 классов, посвящённая Дню знаний.

Торжественная линейка открылась гимном Российской Федерации, после  которого директор гимназии Архагов Х.Ш. и ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав М.С-М Батдыева .  поздравили всех с празд­ником и пожелали успехов в овладении знаниями.

Самые маленькие виновники торжества прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе, а выпускники сказали новоиспеченным первоклашкам  напутственные слова и подарили первоклассникам символические пятерки и медали. Затем в исполнении Кабаловой Элины и Кишмахова Радика прозвучало музыкальное поздравление.

На праздник пришел и Мишка Тедди, который научил первоклассников  разным школьным премудростям и проиграл в игру «Собери портфель».

Традиционный «колокольчик»  дал начало новому учеб­ному году. Право дать первый звонок предоставили ученикам  1 класса Харатоковой Зарине  и Лайпанову Аль-Кариму, а также учащимся 11 класса Муратковой Алие и Бьюкову Аслану.Хочу такой сайт

После окончания линейки  ребята отправились на всероссийский урок, посвященный 75-летию Победы нашего народа в ВОв.

Учебный год только начался и впереди много нового и интересного!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.09.2020