03.09.2020

2-3 сентября в МКОУ «Гимназия 6 г.Усть-Джегуты» были проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Терроризм -­ это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Террористы ведут открытую войну против мирных людей, которая является  вызовом всему обществу. Именно поэтому по всей России ведётся активная работа по противодействию терроризму.

Учащимся начальной школы рассказали, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют, а затем провели конкурс рисунков на асфальте под названием «Пусть всегда будет солнце!».

На классных часах в 5-8 классах рассказали на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют. Рассказали о необходимости толерантного отношения к людям, о том, что надо  жить по законам добра и справедливости. Почтили память погибших в Беслане. Поговорили об ужасах тех дней, что было с детьми, как вели себя взрослые. По окончанию беседы пришли к общему выводу, что нужен  мир во всем мире.

Во время проведения «круглого стола» для учащихся 9-11 классов, рассказали о том, что такое терроризм, кто такие террористы, что они думают об этом. Каждый высказал свое мнение. Ребята разобрали несколько ситуаций на конкретных примерах. Поговорили о том, как надо вести себя, если тебя взяли в заложники, что следует делать, если обнаружили подозрительный предмет.Хочу такой сайт

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 03.09.2020