Внеклассное мероприятие "Мир без террора"

05.03.2020

5 марта  в МКОУ « Гимназии № 6 г.Усть –Джегуты» учащимися 5 «Б» класса (кл.рук. Урчукова М.З.) и  5«В» класса (кл. рук. Шовкарова  А.М.)   было проведено внеклассное мероприятие «Мир без террора».

На мероприятие были приглашены сотрудники ОМВД, участковые мкр.Московский, Борлаков Аслан Сафарбиевич и Чомаев Ислам Боталбиевич.

Ребята узнали, что экстремизм — это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, посмотрели  видеоролик «Мы против терроризма» и обучающие видеоролики, в которых представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации.

Была проведена викторина, вопросы  касались действий, которые нужно предпринять  при угрозе террористического акта.

Подготовлены и музыкальные номера, девочки 8 А класса исполнили «Белый танец», учащаяся 2 А класса – песню «Слава», 5 классы – «Отмените войну» и «Идет солдат по городу».Хочу такой сайт

Приглашенные сотрудники ОМВД напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, о мерах безопасности и о том, что  в любой ситуации нужно быть  бдительными и осторожными.

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020