Классные часы, посвященные депортации карачаевского народа

29.10.2020

В МКОУ «Гимназия № 6 г.Усть-Джегуты»  с 21-29 октября были проведены классные часы, посвященные горькому периоду в судьбе карачаевского народа.

Учащиеся узнали  о событиях того холодного ноябрьского утра, когда ни в чем неповинные, беспомощные старики, женщины, дети, объявленные «врагами народа», были выселены с родной земли. Тысячи людей погибли по дороге в ссылку, тысячи нашли свой последний приют на чужой земле.

Проведенные классные часы заставляют задуматься о судьбах людей, которым пришлось пережить это страшное время.

Дата создания: 30.10.2020

Дата обновления: 30.10.2020