04.03.2019

С 25.02. по 04.03. в МКОУ «Гимназия № 6 г.Усть-Джегуты» был проведен цикл мероприятий, цель которых была профилактика терроризма и экстремизма.

Классные руководители 7 А класса Копсергенова З.Ю. и  8 Б  класса Гогова А.М., вместе со своими учениками посетили православный храм г.Усть-Джегута, где отец Александр рассказал, что ни одна религия мира не поддерживает насилие, а терроризм является величайшим злом, ведь гибнут совсем невинные люди. А основа всех религий – добро, мир и взаимопонимание.

Имам г.Усть-Джегуты Каракетов А.А. провел встречу для учащихся средних и старших классов нашей гимназии. Он говорил с ребятами о знании и послушании, уважении к старшим. О том, что образованный человек никогда не попадется на уловку террористов, что террористами движут ложные знания, а если кто-то  пытается повести по ложному пути, то обязательно нужно поговорить об этом с родителями и учителями и уберечь себя от ненависти и  необдуманных поступков.

Начальник пожарно-спасательной  части № 10 Ешеров А.В. ознакомил учащихся с понятиями «терроризм» и «международный терроризм» и рассказал  правила безопасности при захвате заложников, действиях при обнаружении взрывоопасных предметов.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020