Мероприятие «Терроризм — угроза человечеству»

15.05.2018

Сегодня терроризм, наряду с распространением оружия массового уничтожения, региональными конфликтами и организованной преступностью, представляет собой самый опасный вызов безопасности нашей стране.

В целях пресечения и раскрытия террористического акта, минимизации его последствий и защиты жизни 15 мая в «Гимназии № 6» было проведено мероприятие «Терроризм – угроза человечеству», на которое был приглашен старший оперуполномоченный МВД по КЧР Байтоков А.Х.

Артур Халитович рассказал о том, что представляет собой терроризм, о правилах поведения в экстремальных ситуациях криминогенного, техногенного и природного характера.  Учащиеся посмотрели презентацию по теме: «Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов, как правильно вести себя при захвате заложников».

Для того, чтобы учащиеся могли точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях была проведена учебная эвакуация.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020