3 сентября отмечается особая дата  —  День солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей гимназии  к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма и экстремизма, на которых детям было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет.

Для учащихся старших классов была проведена линейка памяти жертв террора, в средних классах — беседы и представлены тематические фильмы, презентации, а в 3-4 классах совершенствовались знания основ безопасности в ЧС, хорошим подспорьем в которых, стал журнал «Спасайкин».

Минутой молчания почтили память тех, кто  погиб от рук террористов, зажгли свечи и, в знак солидарности в борьбе с терроризмом, отпустили в небо белые шары.

Проведение таких мероприятий способствует формированию общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, воспитанию в детях толерантного отношения друг к другу и умения действовать при возникновении ЧС.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020