Открытое мероприятие «Терроризм — угроза обществу»

16.10.2018

В целях активизации информационного противодействия экстремизму и терроризму, формирования устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма 16 октября в гимназии № 6 было проведено открытое мероприятие «Терроризм – угроза обществу» (кл. руководители Гогова А.М. и Копсергенова З.Ю.).

Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии, как противостоять этому и как вести себя, если оказался заложником, об ответственности за совершение терактов.

Был показан видеоролик о захвате заложников во время мюзикла «Норд-Ост», а учащимися 8 Б класса была исполнена песня «Вы Россию несли на руках».

В конце мероприятия ребята продемонстрировали подготовленные ими плакаты «Нет – терроризму» и, вспоминая невинные жертвы, почтили память погибших минутой молчания.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020