Литературно-музыкальная композиция «Погибшим в террористических актах посвящается…»

19.12.2018

В целях формирования общественного сознания и гражданской позиции, для учащихся 5-7 классов в МКОУ «Гимназия № 6» 19 декабря  была  проведена  литературно-музыкальная композиция «Погибшим в террористических актах посвящается…»

В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, посмотрели видеоролики о страшных трагедиях террора, послушали песни, написанные в память о жертвах терактов, рассказали стихи и делились своими мыслями о произошедших трагедиях.

В завершение мероприятия  были зажжены свечи и ребята почтили память жертв террористических актов минутой молчания.

Мероприятие содействовало воспитанию чувства сострадания и соучастия к жертвам терроризма, неприятию жестокости и насилия, к отрицанию терроризма как явления, воспитанию толерантного отношения друг к другу и ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020