Профилактическая беседа «Дети России — 2019»

26.04.2019

На территории Карачаево-Черкесской Республики с 17 по 26 апреля 2019 года проводится 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2019».

В МКОУ «Гимназия № 6» были проведены классные часы и родительские собрания, посвященные профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни и формированию у детей негативного отношения к наркотическим средствам.

На классный час в 7 А класс (кл.руководитель Копсергенова З.Ю.)  была приглашена медсестра Аракаева М.В., которая рассказала  о  вреде употребления наркотических веществ.

Беседа на тему «Профилактика наркомании» была проведена участковым Борлаковым А.С. и классными руководителями 5 Б класса Аникеевой В.В. и 10 класса Капушевой А.С.

Ребята  узнали  о запрещённых веществах, их вреде для здоровья и способах профилактики наркомании. Напомнили им и номера «Телефона доверия» и место в гимназии, где находится ящик «Сообщи, где торгуют смертью».

Учителя выпускных 9 и 11 классов Хасарокова М.Р. и Исмаилова Ж.Х. ещё раз рассказали о влиянии на организм вредных привычек и о пользе здорового образа жизни, о вреде употребления психоактивных веществ и о том,  какой непоправимый вред наркотики  наносят человеческому организму.Хочу такой сайт

Все планируемые мероприятия прошли на хорошем уровне, были интересны ребятам, повысили осознанность учащихся в вопросах сохранения и умножения своего здоровья.

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020