Классные часы по профилактике ВИЧ-инфекции

14.05.2019

14 мая в МКОУ «Гимназия № 6» для учащихся старших классов были проведены классные часы  по профилактике ВИЧ-инфекции, на которых ребята получили  информацию о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты.

Основная цель всех мероприятий – это формирование безопасного поведения у учащихся,  высокой самооценки, понятия о личной ответственности за своё поведение,  выработка активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ, формирование представления о реальных масштабах распространения ВИЧ.

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020