Акция «Блокадный хлеб»

26.01.2021

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

К исторической дате  26.01.2021г. в МКОУ «Гимназия № 6 г.Усть-Джегуты», активисты РДШ совместно с волонтерами провели акцию  «Блокадный хлеб».

Руководитель отряда РДШ Кипкеева Р.И. рассказала о  страшных днях блокады  Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Для того, чтобы дети воочию увидели норму суточного хлебного пайка, приготовили кусочки хлеба в 125 грамм, которые помещались на ладони, которые раздали учащимся гимназии.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.01.2021

Дата обновления: 02.02.2021