Профилактика правонарушений

25.10.2018

Подростковый возраст – чуть ли не самый активный период  жизни человека. Недостаток жизненного опыта, незнание законов, а часто и просто неумение себя контролировать приводят порой к печальным последствиям.

C целью профилактики правонарушений в МКОУ «Гимназия № 6» проводились классные часы и беседы:

• “Права и обязанности школьника”.
  • “Что такое хорошо и что такое плохо”.
  • “Права и обязанности школьника”.
  • “Поговорим об ответственности”.

Вместе разбирались, какие же причины приводят к правонарушениям и анализировали поведение и поступки людей в разных жизненных ситуациях, как научатся делать свой выбор и  избежать  ошибок.

А учащиеся младших классов получили памятки «Как не допустить правонарушение», которые затем вклеили в свои дневники.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020