Летний пришкольный лагерь - 13 день

22.06.2021

Сегодня в лагере «Солнышко»  началось, как обычно с ритмичной зарядки и продолжилось перекличкой. Провели беседу по ТБ «Противопожарная безопасность».

После вкусного и сытного завтрака  детям рассказали  22 июня в России – День памяти и скорби, ровно 80 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война. Затем ребята возложили цветы  в а.Кубина к памятнику воинам не вернувшимся с войны. В ДК а.Кубина ребята из отрядов «Лучики», «Улыбка» и «Оптимисты» исполнили песни о войне «Катюша», «Кино идёт» , прочитали стихи  о защитниках Родины. В зале Боевой славы МКОУ «Гимназии 6 г.Усть-Джегуты» прошло мероприятие «Свеча памяти», главная задача – сохранить память о погибших героях, которые воевали за свой дом и народ.

Затем дети играли в подвижные игры на свежем воздухе. Перед обедом провели беседу «Глаза – главные помощники человека».

После превосходного обеда ребята занимались в отрядах. В беседе по ПДД   « Пешеходный переход. Что такое перекрёсток?» детям ещё раз напомнили о правилах дорожного движения.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.06.2021

Дата обновления: 22.06.2021