Классные часы "Подросток без оружия"

20.02.2020

19-20 февраля в  МКОУ «Гимназии № 6 г.Усть-Джегуты» были проведены классные часы «Подросток без оружия».

Классные руководители рассказали ребятам, что любое оружие является предметом повышенной опасности,  что категорически запрещается приносить и применять на территории гимназии любые виды оружия (механические распылители, газовые баллончики, холодное оружие, пневматическое оружие, спортивное оружие и др.),об ответственности за хранение и ношение оружия, а также о запрете использования оружия дома и на улице.

Ребятам рассказали и о том, что если у родителей  имеется в наличии огнестрельное оружие или пневматическое оружие, то необходимо соблюдать требования к его хранению, ношению, применению в соответствии с Федеральным законом «Об оружии». И если ребенок им воспользуется, то ответственность за такое деяние ложится на его родителей или других законных представителей.

Также учащиеся узнали, что при  использовании какого либо вида оружия администрация гимназии  в обязательном порядке должна оповестить территориальные органы МВД, комиссию по делам несовершеннолетних и обучающийся должен быть поставлен на профилактический учет в целях исключения в дальнейшем противоправного поведения с его стороны.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 18.03.2020