Дистанционный классный час "Военные профессии" 5 в класс

09.02.2022

В рамках первой декады "Величие и слава России" месячника спортивной, патриотической и оборонно-массовой работы под девизом "Славной Родиной горжусь я!" в 5 "В" классе был проведён дистанционный классный час "Военные профессии".

Цели:

1. Расширять представления детей и формировать положительную оценку о военных профессиях и о вооружённых силах России.
  2. Рассказать ребятам об интересных и очень важной военных профессии, армейской службы, развивать творческие способности детей.
  3. Формирование у детей чувства патриотизма, гордости за свою Родину, популяризация военных профессий, создание атмосферы доброжелательности, потребности коллективного общения, дружеского состязания и удовольствия, так же формирование у учащихся личностной ценностно-нравственной основы самоопределения относительно военно-профессионального образования и военной специальности.
  4. Воспитывать чувство гордости к воинам Российской Армии.
  5. Закреплять знания о военных профессиях.

Классный руководитель Клычева Г.Д.

Дата создания: 11.02.2022

Дата публикации: 09.02.2022